Боль в боку на 5.4 недели беременности

Первый день последних месячных 7.08.2025, цикл обычно 34 дня, положительный тест, хгч на 07.09 - 178, на 10.09 - 789. 12.09 на узи не увидели плодное яйцо, желтое тело слева в яичнике, нашли полип эндометрия 2см с кровотоком. Сейчас беспокоят боли ночью , лежа на боку, как будто матка очень увеличена и давит на все вокруг. Днем тупые боли в правом боку, иногда проходят, иногда весь день болит. Кровянистых выделений нет. Узи назначено только на 20.09 Могут ли быть такие боли симптомами внематочной беременности?

28 лет

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, Просто вы рано пошли на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу и использовать ректально свечи с папаверином

Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется по узи при значениях ХГЧ 1000 и более. Без визуализации сложно пока сказать где именно располагается беременность. Подобные симптомы могут наблюдаться и на фоне маточной беременности и быть связаны с началом роста матки. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется узи контроль в динамике.

Здравствуйте

Подобные ощущения могут соответствовать раннему сроку маточной беременности , так как растягивается связочный аппарат , но так же это действительно могут быть и симптомы внематочной беременности , на таком сроке очень сложно провести диф.диагностику .

В данной ситуации необходимо дождаться момента , когда по узи определится плодное яйцо , обычно при значении ХГЧ от 1000 это уже становится возможным . На узи 20.09 как раз уже оно должно определиться .

Следите за своим состоянием , если боли в боку будут усиливаться , стоит обратиться в дежурный стационар

Здравствуйте.
Постарайтесь успокоиться пожалуйста
В похожих случаях закономерно не видно плодное яйцо так как оно видно только при уровне ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Маловероятно что это внематочная беременность, обычно больше при таких данных склоняются к обычной маточной беременности
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Но если вдруг появятся боли не купируемые абсолютно ничем , то рекомендуют вызвать СМП
За полипом рекомендуют только лишь наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы могут быть признаком маточной беременности , кисты яичника , внематочной беременности , дисфункции кишечника, на данном сроке еще трудно дифференцировать причину , в таких случаях рекомендуется проконтролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.