Ребенку 7 месяцев кричит от смеси
Здравствуйте ребенку 7 месяцев , с 2 месяцев аллергия на коровий белок, гидролизные смеси не подошли сейчас на симилак изомил , прикорм полностью ввели , все было хорошо но сегодня в 6.00 дала смесь и у ребенка заболел живот пукал, плакал 2 часа от боли , что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.При аллергии на белок коровьего молока такие смеси,как симилак изомил,не являются лечебными.При невозможности кормления гидролизатами -с 6 месяцев можно использовать соевые смеси, вводить новую смесь рекомендуется постепенно в течение 5-6дней.
Всего доброго.
А симилак изомил разве не соевая
Прошу прощения,неточно сформулировала ответ.Да,это соевая смесь.Я имела в виду,что вводить ее нужно постепенно ,начиная с 30 мл в сутки,в течение 5-6 дней,иначе возможны колики ,рвота,срыгивания.
А мы ее давно ввели
Уже 2 месяца пьем
Сейчас кашей покормила опять кричит
При повторении колик, изменении характера стула-запоры,слизь в кале,срыгивания после приема смеси возможно заподозрить аллергию на сою,это может сформироваться ,если ребенок получает продукт больше 2 недель.Всего доброго
Такое возможно,также,например,при прорезывании зубов .
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию у ребенка проявление симптомов ферментной незрелости в силу возраста. Даже и полностью введенном прикорме и длительном кормление смесью периодически могут возникать боли в животе, проявления колик вследствие нехватки ферментов у малыша.
И как теперь поступить
Расширить питьевой режим, делать массаж, тепло прикладывать на живот, т.е. стандартная борьба с коликами. Ускорить созревание ферментов к сожалению невозможно