Анализ крови на сифилис, который был 15 лет назад подтвердил положительный результат.

Терапевт требует справку от венеролога! Как мне доказать что это было давно и все вылечил?

Нет
61 год

Здравствуйте.
Пожалуйста переделайте фото анализа.
Видны результаты,но не видно результаты чего.
Положительный результат igM, говорит о том что заболевание есть сейчас.
Положительный результат IgG будет всегда, после перенесенного заболевания. Это клетки памяти.

Здравствуйте!
У вас в 2типах обследования обнаружены суммарные антитела к сифилису.
Эти реакции практически одинаковые по сути.
Они будут положительные всегда после перенесенной инфекции- иммуннологическая память.
Для получения справки от венеролога сдать МРП или RPR и отдельно антитела класса М в ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённого заболевания данные анализы будут положительные до конца вашей жизни
Это клетки памяти
Вам надо обратиться в КВД
Сдать кровь RPR и АТ IgM
Они должны быть отрицательные
Сразу возьмете справку в КВД, что на учете у них не состоите и здоров
Покажите по месту требования

Александр, добрый день!

После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга) - это клетки памяти.

Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными. Если эти анализы отрицательные - инфекции нет.

Здравствуйте, после перенесённой инфекции антитела у вас будут сохраняться пожизненно. Для получения справки нужно сдать реакцию РМП ( rpr)