Ктг 8 баллов
Здравствуйте! Постоянно волнуюсь по поводу ктг - сегодня делала исследование, 8 баллов, стоит ли волноваться? УЗИ делали в стационаре - обвитие пуповиной однократное, сказали не волноваться. Фото узи могу приложить
Здравствуйте!
8 баллов по КТГ соответствует нормальному состоянию малыша.
Если по КТГ все критерии соблюдены (нет глубоких децелераций, вариабельность и сердечный ритм в норме), также по УЗИ нет никаких отклонений, то не о чем переживать, признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо)
Амина Магомедовна, спасибо Вам за ответ🙏🏻🥰
Смутила в выданном описании строка «ктг плода: претерминальная», звучит пугающе, по баллам уже начиталась информации и разобралась) также пишут что критерии Д-Р не соблюдены. Базальная линия 143, амплитуда вариаб. 24
Принятый ответ
Не обращайте внимания на такое описание, оно неверно
Критерии входят в норму (базальный ритм в норме 110-160, вариабельность 5-25 в норме, ваша амплитуда также в норму входит)
Здоровья вам и малышу)
Амина Магомедовна, все поняла, еще раз спасибо Вам огромное!🥰🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Рада была помочь😊🙏🏼
Здравствуйте! К сожалению к бесплатным вопросам фото ктг или узи невозможно приложить, но 7 баллов по ктг считается нормой, поэтому Вы зря переживаете. Тем более говорите что узи хорошее , Легкой Вам беременности 🌸
Гузель Альфредовна, спасибо большое за ответ и поддержку🙏🏻☺️