Шум в голове, головная боль

Добрый день ,в течении 1 месяца головная боль , шум в голове, по назначению невролога принимал атаракс 1 табл на ночь, и цитофломин , в течении этого периода было простуда, заложенность носа пролечился ,что делать какие нужно сделать исследования чтоб выяснить причину болей

Здравствуйте
Такие симптомы наиболее характерны при изменении нервно-мышечного аппарата и спазмировании сосудов шеи.
В таких случаях обычно рекомендуется проводить мрт шейного отдела позвоночника, мрт головного мозга и уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.

Здравствуйте.
Для начала рекомендуется мерить давление 3 раза в день и вести дневник
Сделайте УЗИ бца
Шум постоянный или временами если второе то после чего возникает?

Давление нормально, шум временами возникает вечером особенно в тишине

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы выяснить наличие или отсутствие воспалительного процесса.
Атаракс был назначен по причине головной боли?
Головная боль провоцируется шумом или ярким светом? В какой области болит голова?

Атаракс был назначен при боли головной, не провоцирует ни шумом ни ярким светом

Атаркс принимаете в настоящий момент?

Здравствуйте!
Подобные жалобы могут возникать часто при повышении артериального давления, однако важно исключить другие причины. Обычно рекомендуют завести дневник АД/пульса с ежедневной фиксацией значений (2-3 р/д), УЗИ БЦА, очный осмотр терапевта.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию головная боль не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- УЗИ сосудов головы и шеи;
- измерение артериального давления 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной головной боли и шума в ушах может быть мышечно-тонический синдром на фоне дегенератовно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника.
Боль в шейном отделе не беспокоит?
Простуда, бактериальные и вирусные инфекции могут вызывать обострение.
Спазмированнные мышцы защемляют нервные волокна, сосуды, которые идут по позвоночному каналу в головной мозг.
При остеохондрозе шейного отдела меняется ход сосудов, они становятся извилистыми, суженными. Ухудшается кровоснабжение головного мозга.

В таком случае рекомендуется консультация врача невролога, сдать общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс), выполнить рентген/МРТ шейного отдела позвоночника,
УЗДГ БЦА (сосудов шеи).