Стрептодермия , дерматит
Ранее задавала здесь вопрос https://sprosivracha.com/questions/3919154-rana-dermatit Пролечили 9 дней фуцидином с 12.12 по 21.12 , периодами , казалось , что есть улучшение , но сегодня опять очень красное и как будто воспаление до сих пор есть , в размере не уменьшается , на очную консультацию нет возможности сходить , дерматолога в городе нет , почему нет улучшений ? Точно ли эта стрептодермия
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микробной экземы.
Первичен скорее аллергический процесс, далее активизация микробной флоры.
Почему отменили фукорцин?.
Для лечения обычно рекомендуется спрей неотанин 3р в день, на ночь крем белогент до 7дней.
Вовнутрь антигистаминный препарат в возрастной дозе 10 дней.
Мочить минимально
Здравствуйте, 7-10 дней писали использовать Фукорцин и фуцидин, мы 9 дней лечили , потом я на ночь 21 намазал неотанин крем, как раз после него мне кажется стало чуть лучше , оно подсушило и покрылось как пленочкой , но вчера и сегодня почему то опять очень яркая середина и с трещинками , кожа там как будто вообще не заживает , и так как это под коленом , вечно трёт обо что то , на утра картина не такая страшная как к вечеру
Попробуйте именно спрей неотанин, у него в вашей ситуации будет более правильное действие.
И комплексную мазь.
Простая стрептодермия лечится в течении 4-7 дней фукорцином и мазью с антибиотиком
У меня ещё есть неотанин ласьон , можно его ? Или именно спрей нужен ?
Принятый ответ
Спрей хорошо сушит.
Попробуйте лосьоном, в течении 2 дней будет понятно, помогает или нет
Здравствуйте!
Данная картина характерна для микробной экземы
В таком случае рекомендуется:
Фенистил по возрастной дозировке 2 р/д 7-10 дней
Наружно: Фукорцин раствор 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, то есть мы изначально не правильно лечили ? И подскажите я 21 числа намазал на ночь неотанин крем , после него стало мне кажется лучше , но сегодня и вчера выглядит ужасно , очень красная середина с трещинками
Добрый вечер. Если на антибиотиках наружных нет достаточного эффекта за 9 дней применения, вероятнее всего в этом процессе помимо бактерий играет ещё роль и воспаление, вероятнее всего это микробная экзема. И помимо бактерий в развитии играют роль ещё и неспецифические внешние факторы, возможно даже аллергический компонент присутствует. В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, в частности левоцетиризин 5 мг в сутки один раз в день 7 дней, местно обрабатывать фукорцином с последующим нанесением крема тридерм/Акридерм гк один раз в день на протяжении 14 дней. Контакт с водой ограничить
Добрый день , спасибо за ответ , скажите можно выбрать крем пимафукорт для лечения ? И как понять , что он подходит и помогает и когда переходить на заживляющие крема и какой лучше выбрать потом ?
Можно пимафукорт
Подходит когда уходят высыпания
Заживление после того как спадёт яркая краснота
Цикапласт
Вот не было красноты и было сухое уже, я намазала днем вчера как раз циклпласт тонко и все вернулась к вечеру , и теперь как будто мы и не лечили , в тот раз было тоже самое , была просто как сухая шершавая кожа , я помазала цикластом и началось воспаление , не может ли быть на него такая реакция?
Возможно конечно
В таком случае пока только пимафукорт
Я поняла , спасибо большое за ответы
Будьте здоровы
Потом можно будет с заживляющей целью попробовать гель фагодерм
Принятый ответ
Он ещё и профилактическое действие оказывает
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, 2-3 недели не долго для маленького ребенка , там же в составе гормон, не будет потом эффекта отмены ? И как мазать прям на сами трещины и воспаление или вокруг ранки ? и как понять что крем помогает , на какой день должно быть улучшение ?
Не будет синдрома отмены. Длительность лечения указана условно. Конкретный срок лечения индивидуален, по состоянию. Думаю, через несколько дней будет лучше. В составе гормон, который применяется наружно, а не системно. Само собой, что при назначении всегда учитывается предполагаемая польза и вред от лечения, а не бездумное назначение. Как-то так.