Прыгает пульс.

Здравствуйте, 3 доктора прописали кучу препаратов и я буквально 2 дня назад на вашем сайте просила распределить их по совместимости, начала вчера пить по совету врачей, сегодня прыгает пульс, прямо не знаю как теперь пить кароксан, мне нужно его принимать 2 р в день по 5 мг из за тахикардии, и ещё мне прописали верошпирон из за жидкости. кардиолог прописала и ничего не объяснила можно применять вместе эти препараты или нет, вот по рекомендации ваших врачей пью второй день утром после завтрака : кораксан, верошпирон, октолипен, д3+ к2, цинк и янтарный кислоту все вместе, И вдруг заметила что пульс прямо запрыгивает 43, 118, сейчас 59 и вот так весь день он долго не держится просто прыгает независимо в покое я или нет. Вот сейчас пора принять вечернюю таблетку кораксан 5 мг, и я не знаю что делать, я почитала инструкцию, там написано что противопоказано с диуретиками, но мне 5 докторов на этом сайте написали что принимать вместе, подскажите, может ли быть такие скачки от совместного приёма или у меня что то другое , и ещё вопрос : верошпирон прописали а как долго его пить? Сейчас приложу все заключения, может быть у меня просто какие то осложнения случились, посмотрите пожалуйста

Грыжа позвоночника, ябж ремиссия, острый эрозийный гастрит, удаление щж, гипопаратиреуз, мед компенсирован,гипокальциемия
48 лет

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, именно как диуретик верошпирон работает в дозе от 100 мг, в дозе же 25 мг он обладает больше защитным действием на сердце, никак не влияет на пульс и абсолютно точно не конфликтует с ивабрадином.
Скажите, а с какой целью назначены цинк и янтарная кислота? Просто вы указали, что были проблемы с желудком, а описанные препараты могут давать в нес дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алена Германовна, эндокринолог назначает, в связи с неусвоением гормонов эутирокс и тибон, т3 т4 норма а ттг повышен, ещё неусвоение кальця и недомогание, может по каким то этим темам

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алена Германовна, то есть если пульс прыгает кароксан все равно нужно принять в назначенное время,? Сегодня утром пила а вечером не стала принимать

Принятый ответ

Кораксан препарат не накопительный, строго работает 12 часов, поэтому если вы до начала приёма отмечали постоянное повышение пульса, то конечно, нужно принимать в таком случае стабильно и постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алена Германовна, спасибо.

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографиии небольшое количество жидкости.
Верошпирон 25 мг утром чаще рекомендуем в течение месяца,контроль эхокардиографиии через месяц
Кораксан или ивабрадин можно принимать с диуретиками.
Можно принимать кораксан суточная доза до 15 мг.
Можно при скачках пульса курсом успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье берегите себя.