Держится температура, боли не проходят.
Вчера сделали МРТ брюшной полости, выявили жировой гипотоз 3 степени и кисту в почке. Сделали укол спазмалгона, обезваливает примерно на 30 минут. Скорая забрала прям с работы, обращался из за сильных болей в животе чуть выше пупка, которые отдавали в пах с левой стороне. Моча коричневого цвета. Температура была когда забрали 38 и держится уже второй день, принимаю от температуры нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи обнаружены кристалы в большом количестве, такое может быть при мочекаменной болезни, скажите вам узи почек и мочевого пузыря не делали? Что сейчас принимаете из препаратов?
Афсана Ровшановна, мне делали только МРТ брюшной и забрюшной полости, живу в селе , к врачу не успел, только в понедельник теперь пойду к терапевту, принимаю нурофен от температуры, холензим, эссиливер форте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жировой гепатоз это состояние, при котором в клетках печени накапливается жир.
Острые боли в животе , повышение температуры не характерно для данного состояния.
Киста в почке по Босниак это доброкачественное образование, лечение не нужно, к выше указанным жалобам не приводит.
Сдавали ли вы биохимический анализ крови, общий анализ и Срб?
Проводилось ли узи почек ? Нет ли жалоб на мочеиспускание?
Кенюль, жалоб кроме как описал - нет, других анализов также нет
Патологию жкт вам исключили , необходимо пройти выше указанные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вас госпитализировали?
По данным МРТ есть признаки выраженный жировой гепатоз печени и застой желчи в желчном пузыре, это может быть причиной болевого синдрома.
Боль усиливается после приема пищи?
Какой стул?
Мочитесь безболезненно?
Есть ли данные общего анализа крови, биохимического анализа крови?
Анастасия Александровна, да, боль усиливается при приеме пищи( сразу сел на диету, не чего жирного не употребляю), стул жидкий, мочеиспускание нормальное, других анализок кроме как прикрепил - нет
Обезболивающие, типа Нурафен, лучше не принимать.
В подобных ситуациях назначают спазмолитики - но-шпа 40 мг до 4 р в день.
Из анализов рекомендуют сдать:
Биохимический анализ - билирубин (прямой и непрямой) , АЛТ, АСТ, ГГТП, амилазу, липаза, щелочную фосфатазу, глюкозу и холестерин.
Общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, с гепатозом это не связано, вероятнее всего дело в инфекции мочевыводящих путей, воспалительном заболевании почек (гломерунонефрит). На узи не всегда видно все отклонения. Подобные анализы в совокупности с температурой являются показанием к очному осмотру и дообслеванию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста - требует динамического наблюдения. Обычно рекомендуется не переохлаждаться, не принимать чрезмерно солёную острую пищу, соблюдать питьевой режим. В моче рН кислая, нитриты, соли, белок, слизь. В данной ситуации рекомендовал бы дообследование и лечение у Уролога, Нефролога. От болей сейчас будут более актуальны не НПВС, а спазмолитики: Но-шпа, Бускопан, Папаверин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо за разъяснение, а от чего тогда температура ? И почему она не сбивается ?
скорее всего есть воспаление в печени. Сейчас принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.