Анализы крови
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы кошка стерильна 18 лет. Шишка на грудинка можно ли оперировать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам прикреплённого биохимического анализа крови противопоказаний к применению наркоза нет. Если никаких жалоб на состояние питомца нет и другими исследованиями не установлены противопоказаний - проведение операции возможно. Возраст это не противопоказание к операции.
Сердце исследовали? С печенью и почками судя по анализу всё в порядке.
Алексей, спасибо большое. Нет сердце не исследовали. Какие исследования сердца нужно провести?
Учитывая возраст питомца целесообразно провести ЭХО КГ, чтоб убедиться, что со стороны сердца нет противопоказаний к применению наркоза. Общий анализ крови проводили? Шишка на груди идентифицирована как новообразование? Его характер не определяли?
Алексей, в нашем небольшом городке этого не делают к большому сожалению. Шишка в феврале была маленькая и под кожная похожа на жировичок, решили наблюдать и сейчас она увеличилась изменилась цвет и стала более плотной. Поэтому стали рассматривать операцию.
Изменение объёма и цвета новообразования является показанием к операции. Если по результатам доступных Вам исследований противопоказаний установлено не было - операцию делать возможно. Но следует понимать, что риски могут быть выше. Если образование подкожное, умеренного размера и ограниченное (не прорастает в ткани) то шансы на благоприятный исход конечно есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному результату проведенного исследования нет противопоказаний к проведению операции. Но помимо биохимического исследования крови для оценки анестезиологических рисков нужно провести общий анализ крови и эхо кг.
Принятый ответ
Добрый день. Для корректной оценки состояния перед операцией возрастного животного необходимо исследование общего анализа крови на предмет воспалений или анемии разной этиологии, ультразвуковое исследование сердца, а так же рентгенологическое обследование на предмет метастатического процесса при обнаружении образования. По результатам прикрепленного биохимического анализа выраженной патологии не обнаружено, противопоказаний по данному обследованию не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По результатам биохимического анализа крови у кошки противопоказаний к операции нету
Все показатели в пределах нормативных значений.
Bun азот в мочевине крови повышен, но это не критично
Элен Нверовна, спасибо вам большое! А что это опасно и на что влияет?
Такое бывает из-за обезвоживания или на фоне диеты с высоким содержанием белка