Побочные явления от пантибиотика

Добрый день! Ребенок 2 года. На фоне бронхита пьем антибиотик Амоксиклав вторые сутки по 3 раза в день. Сегодня очень сильно стал беспокоить животик. Пучит, ребенок плачет. Что делать в таком случае? Приостанавливать антибиотик? Менять на другой?

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте эспумизан, пробиотик

Можно добавить энтерол1*2 рд5 дн .

С начала приема антибиотика даю Баксет. А живот все равно беспокоить стал.

Баксет не терпит соседства с антибиотиком, а энтерол- вполне сочетается и работает

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Давайте любой ветрогенный препарат сабсимплекс или эспумизан и нормобакт 2 раза в день 14 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина. Можно начать давать нормобакт ( баксет, максилак ) ребёнку 10 дней, и для схлопывания газиков - Эспумизан ( Боботик ). Массаж живота, ЛФК на мяче, исключите молочное и молокосодержащее из питания пока,чаще поите водой

Баксет даю с начала приема антибиотика.

Хорошо,Ирина. Давайте и делайте всё остальное по рекомендациям,которые я написала выше. Значит,флора кишечника достаточно чувствительная к этому антибиотику.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина. В амоксиклаве есть компонент клавулановая кислота, которая и вызывает такой побочный эффект. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб. Все остальное - боботик, баксет, физиопроцедуры - Вам здесь написали.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день. Смените баксет на Хилак форте 3 раза в день. Если кишечная симптоматика будет нарастать, возможно нужна будет смена группы антибиотика.

Здравствуйте продолжать пить +Линекс

Продолжайте антибиотик. На будущее, у нечасто юолеющего ребенка на брон0ит лучше использовать.обычный амоксициллин. Клавулановая кислота действительно сильно на живот воздействует. Сейчас попейте линекс или энтерол - они сочетаются с антибиотиком. Можно но-шпу в возрастной дозировке, чтобы уменьшить спазмы. Может появиться жидкий стул.

1) Бронхит антибиотиками не лечится
2) Данный симптом не характерен как побочное действие антибакериального препарата
3) Устраняется ветрогонными средствами (эспумизан), так же можно добавить пробиотик (к примеру Энтерол)

Здравствуйте! Добавьте к лечению Аципол Малыш.