Задержка менструации
Добрый день. Задержка месячных на 9 дней. Сделала узи. Посмотрите пожалуйста все ли нормально. И когда начинать прием Дюфастон? Второй раз за два года задержка.
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, описана простая функциональная киста, Именно поэтому может идти задержка, делать с ней ничего не нужно, она рассосётся сама за 1-2 цикла, если в ближайшие 7 дней менструация не придёт то можно вызвать её приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Здравствуйте, скорей всего задержка менструации связана с кистой яичника, обычно такие кисты не опасны и самостоятельно уходят в течение нескольких циклов, рекомендовано лишь динамическое наблюдение по УЗИ . Дюфастон можно принимать с учетом толщины эндометрия менструация должна пойти в ответ на прием
Здравствуйте!
По УЗИ описывают признаки фолликулярной кисты - это доброкачественное образование (данное образование возникает, когда доминантный фолликул не овулирует и из-за гормональной стимуляции продолжает расти с формированием кисты).
Фолликулярные кисты обычно проходят сами в течение 1-3 менструальных циклов.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
Если беременность исключена, то моугт рекомендовать ожидание собственной менструации без вызова ее дюфастоном (у большинства пациенток с ранее регулярным циклом менструация приходит самостоятельно в течение 90 дней).
Здравствуйте,Лариса.
Задержка связано с кистой яичника.
Эндометрий хороший,толстый.Менструация в принципе может самостоятельно наступить в течении 7-10 дней.Можно конечно вызвать,дюфастоном по такой схеме по 1 таб 2 раза в день 10 дней,после отмены в течении недели придет менструация.Также рекомендуется сделать узи контрольное на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , 1-2 сбоя цикла в год возможны у здоровых женщин .
В вашем случае она возникла из-за развития функциональной кисты яичника
Данное образование самостоятельно рассасывается в течение одного – двух менструальных циклов.
На данный момент стоит подождать до 14 дней задержки, дать шанс менструации начаться самостоятельно. Если не начнётся, в таком случае начинайте принимать дюфастон по одной таблетки два раза в день на протяжении 10 дней.
Если менструация начнётся на фоне приема препарата – отменяете препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка менструации связана с кистой, она функциональная и лечения не требует. Если менструвция самостоятельно не придет в течении 7 дней, то в таких случаях рекомендуется начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация.
Контроль кисты по УЗИ рекомендуется выполнить через пару циклов на 5-7 день цикла.