Задержка 11 дней
Задержка месячных уже 11 дней. Уже неделю как тянет низ живота, а месячные не приходят. Также набухли молочные железы. Вчера делала узи, прикрепляю результаты. Анализ на хгч отрицательный. В чём причина такой задержки? Цикл регулярный
Анастасия, здравствуйте! Пока нет протокола узи.
Екатерина Сергеевна, загрузила
Анастасия, если в течение 2 дней не начнется менструация, то нужно будет начать прием дюфастона 10 мг 2 р/д 10 дней .
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год, ничего страшного в этом нет, по УЗИ у вас всё в порядке, скорее всего была поздняя овуляция поэтому идёт задержка. Если в ближайшие дни менструация не начнётся, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней
Здравствуйте, тут может быть 2 причины: поздняя овуляция или нехватка гормона прогестерона, если менструация не начнётся в течение 7 дней, то можете начать приём Дюфастон 10 мг 2 раза в день, затем отмена и придёт менструация, при повторении такой ситуации рекомендую обследоваться.
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, эндометрий соответствует 2 фазе цикла , овуляция была . Задержка в норме могут быть, это может быть связано со стрессом , перелетами, болезнью, если в течение 5 дней не прийдут, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Галимат Нарзановна, а можно свечи поставить? Есть вроде еще какие-то свечи утрожестан
Принятый ответ
Можно Утрожестан 200 мг на ночь 10 дней
Анастасия, здравствуйте
Возможно была поздняя овуляция в этом цикле. По УЗИ все хорошо, пока можно подождать. Если в лечение 5-7 дней не начнется цикл, пропейте Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. На отмену начнется цикл
Здравствуйте,по данным УЗИ менструации скоро должны начаться.Повода для беспокойства нет.Но если ситуация будет повторяться,то стоит обследоваться на половые гормоны по фазам цикла.