Язва прямой кишки
Более месяца применяются свечи салофальк для лечения двух язв в прямой кишке, сегодня врач смотрел и сказал что язвы не уменьшились. Сколько будет длится лечение. Биопсия лтрицательна. Спасибо за ответ.
Биопсия отрицательна на что?
Какой там результат? Свечи сколько раз в день вставляете?
Екатерина, здравствуйте. Биопсия на рак из язвы. Свечи используем 3 раза в день. Также используем свечи гемо-про в качестве поддерживающей терапии.
А что конкретно было при биопсии?
Екатерина, цитата из цитологического исследования. "язва прямой кишки - признаки хронического воспаления и очаговой гиперплазией кишечного эпителия, умеренной пролиферацией."
Так сложно сказать, возможно усиление терапии, назначение других свечей, но это должно быть под наблюдением вашего врача.
Важно знать как вам ее определили колоноскопия или ректоскопия ?
И что вообще беспокоит?
Екатерина, делали колоноскопию. Беспокоит только слабость. Обследования все начали после того как маркер на пируваскиназу М2, показал превышение верхнего референсного значения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима замена терапии с возможным назначением противовоспалительной терапии в таблетках. Вам нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения...
Марина, спасибо за четкий и профессиональный ответ!