Не снижается давление

Мне 21год несколько дней назад началось подниматься ад 150-80 после приема табл не падает или падает на некоторое время и опять поднимается. Присутствие жара на лице

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Как скорая помощь можно рассмотреть прием Каптоприла,суточная доза до 75 мг.
Либо моксонидин 0, 2 мг или 0,4 мг
В дальнейшем рекомендуется очный осмотр специалиста.
При повышенной тревожности, утомляемости можно выпить успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случвях обычно назначают ряд анализов для выявления причин гипертонии в столь молодом возрасте. Для начала например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.

Как скорую помощь можно принять Капотен 25мг ( под язык), при неэффективности Моксонидин 0,2мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настоящее время в качестве экстренной помощи обычно рекомендуют капотен 25 или моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг), или на крайний случай нифедипин 10 мг, но он может повышать пульс.
Если повышения свыше 5 дней подряд, то уже в таком случае необходим очный осмотр врача и подбор постояннлй терапии.

Принятый ответ

Добрый день. Как часто происходит такая ситуация? Это не похоже на заболевание сердечно сосудистой системы. Скорее проявления остеохондроза. В любом случае необходим очный осмотр специалистов , где назначат диагностику

Принятый ответ

Здравствуйте!подскажите, у кого-то из близких родственников было давление в таком же молодом возрасте? Для такого молодого возраста гипертоническая болезнь не типична. Необходимо обследование для исключения заболеваний, при которых может повышаться давление. Для начала рекомендуют сдать оак, биохимический анализ (глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр), ттг и т4, ЭКГ, УЗИ почек и почечных сосудов.
Подскажите, Вы сейчас никакие лекарства не принимаете? Может быть кофе или энергетические напитки?