Расшифровка анализа
Добрый вечер, сдала мазок на днях! Сегодня пришёл результат! Сейчас загружу! Подскажите пожалуйста что это и на сколько опасно? Чем лечить! На данный момент в ближайшее время не могу попасть к врачу! И еще врач сказала большая шейка матки это хорошо? Или плохо?
Здравствуйте. Мазок пока не видно. Жалобы есть у Вас?
Екатерина, загрузила, болит низ живота резкие прострелы бывают
Мазок хороший, воспаления нет, но есть признаки молочницы. Поставьте однократно свечку Залаин. По поводу болей, пройдите узи малого таза.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. То что в анализе на флору есть кандида, еще не означает кандидоз, тем более если у вас нет жжения, зуда или творожистых выделений. Вполне вероятно, что собственная лактофлора гасит рост грибов. В идеале бы сдать фемофлор скрин, чтобы посмотреть пропорции нормофлоры и условно-патогенной
Наталья, а зуд есть и выделения
Принятый ответ
Если есть, то можете пролечиться свечами ливарол в течение 10 дней. Они показывают высокую эффективность
Наталья, спасибо