Статус беременности

Здравствуйте! Дата последних месячных: 29 марта. С 30 апреля и по сей день были кровянистые и временами алые выделения разной обильности. Было сделано 3 слабоположительных теста, 5 мая цифровой показал 1-2 недели. Были сданы анализы на ХГЧ: 7 мая - 46,9, 9 мая - 68, 12 мая - 105,1 , 14 мая - 156,6. Гинеколог на основе этих результатов направила на экстренную госпитализацию по угрозе внематочной беременности. В поликлинике осмотрели на кресле, суммарно было проведено 4е УЗИ - ничего в матке и вне её найти пока не могут, отпустили домой. Подскажите, пожалуйста, на что сейчас надеяться? ХГЧ потихоньку, но растет, внематочную УЗИст на данный момент исключает. Это нормальная беременность или имеются патологии? Также было назначено лечение Утражестном 200, Транексамом 1000 (увеличили дозировку из-за непрекращающихся выделений), Элевит 1трим., Папаверин на ночь. Переживаю за какие-то возможные патологии. Или наоборот всё нормально в моём случае? Возможен ли такой прирост ХГЧ из-за поздней овуляции? Спасибо!

Добрый день! Прирост есть, но хгч очень маленькое и ничего никогда не найдешь еще по узи. Сейчас только продолжать контроль хгч. И узи тогда, когда хгч будет 1500 и более. Толщина эндометрия по узи какая?

Здравствуйте! По крайнему УЗИ - 10,5мм

Принятый ответ

Это неплохой гравидарный эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких цифрах хгч нельзя сказать об внематочной беременности и вообще с такими показателями невозможно увидеть на узи,еще хгч низкий.
Вам надо продолжать сдавать в динамике каждые 48 часов,да сейчас хгч не вырос как надо,но все может измениться.
Препараты прогестерона сейчас вам не нужны.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста на небольших сроках прирост ХГЧ может быть не сразу велик . В большинстве случаев прирост позже увеличивается.
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Пока рано делать выводы. Важно продолжать отслеживать прирост . По узи ничего не нашли так как ХГЧ небольших цифр. Локализация беременности тоже по ХГЧ не устанавливается
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при внематочной беременности ХГЧ не будет расти? По крайней мере в тех единицах, что у меня на данный момент? Спасибо!

Принятый ответ

К сожалению ХГЧ растет , но медленнее чем при нормальной беременности , поэтому я выше указала что по ХГЧ локализация беременности не устанавливается . Прирост который у вас сейчас может быть и при нормальной беременности , и при внематочной , и при биохимической ( если он резко пойдет на спад ). К сожалению в этой ситуации только ждать , прирост ХГЧ будет , но «найти» беременность можно только по УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ маловат, хотелось бы побольше, при таком приросте ни маточную, ни внематочную невозможно увидеть , в такос случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов в динамике и контроль УЗИ омт через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте сдавать ХГЧ
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 кг