Гевискон и алкоголь

Здравствуйте, выпила в районе 18 часов гевискон 15 мл, из-за изжоги, а сейчас на дне рождения выпила алкоголь, прошло 1.5 часа, они не взаимодействуют? Обычно в принципе не пью, тут на ДР выпила 30 мл водки (из-за изжоги тоже, обычно если вдруг пью, то вино)

48 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не волнуйтесь, прямого опасного взаимодействия между алкоголем и гевисконом не существует.
Однако алкоголь сам по себе может усилить изжогу, и снизить эффективность приема любых антацидов.
Но опасного для жизни данное сочетание не представляет, поэтому не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Вообще информации о взаимодействии с алкоголем гевискона не имеется, однако, учитывая, что гевискон обладает обволакивающим и гастропротективным действием, то можно предположить, что вред от 30 мл водки для слизистой желудка сводится к минимуму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое