На шестой день температура поднялась до 38,5

Вирусная пневмония по типу кт1,двусторонняя 14% suprax 400 1 раз,Ингаверин90,Гриппферон.Темпер.спала 16.10(36.6) 19.10 вечером-38.7 19.10 днем продуло на сквозняке.(зачихал) Бронх.астма,Мерцат.аритмия

Здравствуйте!
Сколько дней пьёте супракс?
Одышка ,кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия, особо нет.вчера делал дыхат гимнастику, гулял

Добавьте Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней . Обязательно пробиотики для кишечника Бактистатин 1т 2 раза в день .
Для поддержания иммунитета витамин Д 3000 ед и витамин С 1000 мг в сутки

Здравствуйте, вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови , мочи, СРБ, прокальцитонин. Сделать мазок из горла на ПЦР и кровь на антитела коронавирусу.
По лечению добавить азитромицин 500 мг 2 раза в день. Витамин Д 2000 ед в сутки.
Увлажнять воздух , делать дыхательную гимнастику.
С учётом мерцательной аритмии и если вы не принимаете постоянно антикоагулянты, то добавить эликвис по 5 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, мазок и все антиттела -отрицательно.23 хотел на выписку.темпкратуру сбивать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, а дыхат.гимнастика может быть причиной?
что нибудь сдвинулось? парацитомол сбивает темпер.до 36.6

Принятый ответ

Нет, дыхательная гимнастика наоборот полезна.

У вас подтверждена коронавирусная инфекция? Вам нужно обратиться к доктору, лечение у вас достаточное, если у вас разово повысилась температура, то ничего страшного. Необходимо сдать анализы крови -общий, СОЭ, СРБ, прокальцитонин. И если что добавить второй антибиотик -Азитромицин 500 мг 1 раз в день.Вам обязатлеьно нужен прием антикоагулянтов и продолжить базисную терапию по бронхиальной астме

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, одной таблеткой парацитомола вчура сбил до 36.6.Второй антибиотик сильно не хочется.Температура не сильно напрягает срб-43, соэ 70. если сдам прокалцитонин и срб как действовать????

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, все тесты сдал на "отрицательно"

Если после второго анализа крови, у вас будет повышен еще больше СРБ и прокальцитонин больше 0,25-0,5, а так же будут так же подъемы Т тела до большой температуры, нужно будет второй добавлять, поскольку у вас астма, поэтому на фоне ее вы предрасположены дольше болеть, с более агрессивной флорой. У вас уже был высокий СРБ изначально, что говорит о присоединении бак.инфекции к вирусной, а астма все усугубляет. Поэтому второй антибиотик добавлять не бойтесь, когда он действительно нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, за неделю лечения утилизировал 6 небул пульмикорта.Что еще можно добавить

Если у вас нет ухудшения симптомов по самой астме, не участились приступы удушья, то можно было оставаться на базисной терапии. Или вы ей не пользуетесь постоянно? Пульмикорт через небулайзер используется только в период обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, Странно,но озноба совсем нет.дыхание спокойное.Пить парацитомол?Или спиртом натереться???Лейкоциты 14 поднимать чем?

Не нужно пить парацетамол, и уж тем более натираться спиртом, если у вас нормальная Т тела. Лейкоциты 14 - это высокая цифра, нужно до 9, лейкоциты говорят о бактериальном воспалении, опустятся, когда вылечите пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, Небулайзер настаивает участковая.обычно у меня турбохалер.у меня сильнейший бронхит с 20 сентября.в груди все клокотало вот и перешел на небулы.может от этого и хреново?? ведро стероидов здоровья не прбавляет. Может уйти на фарадил (Втихаря)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, ??? вся фишка что темпаратура 38.5

Нет, если обострение было, то обоснованно. Пульмикорт вы даже мало использовали) Беродуал добавьте, по 20 кап+ 2 мл физраствора, ингаляцию 2-3 раза в день с ним делать, это не гормоны. Судя по вашим анализам и температуре сейчас, вам нужен второй антибиотик и пересдать анализы, Беродуал добавьте тоже. Температуру конечно сбивать парацетамолом сейчас, уже большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, мокрота густая, лозолван не очень помогал, перешел на флуимуцил.посыпались из бронхов кауски массы серого чвнта.может изза э
того температура???

Сложно сказать, возможно. Но то, что откашливается - это хорошо, нужен дренаж воспаления. Флуимуцил нужен по 600 мг в сутки и обильное питье, по 1,5-2 л в сутки, без него флуимуцил не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, 20 беродуал разгоняет аритмию.я беру 10-12.
небулу делю пополам(утро вечер)здеси инговерин не хвалят.Может заменить чем?может я вчера простыл и шансы мои упали?

Да, можно и 10 капель, можно вместе с пульмикортом смешивать. Если думать, что это просто у вас сверху ОРВИ, то принимать ингавирин можно, по 1 капс, тем более вы капаете гриппферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

я имел в вибу флыимуцил через небулайзер а но ушел снова на лозолван. а внутри ацц и флуимуцил чем отличаются??А теперь внимание!!!!!! пока мы с вами беседовали температура спала до 37.2 !!! общение с врачами на меня хорошо действуетЧто посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, может чай с лимоном или лучше грог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, а какое нибудь антивирусное позабористей!
некоторые инговерин не хвалят.

мои рекомендации не изменились - сдать анализы и при необходимости скорректировать лечение уже после, пока продолжайте ваше лечение, пейте побольше. АЦЦ и флуимуцил одно и тоже, но вы используйте что-то одно, илли лазолван через небулайзер, или АЦЦ внутрь, или флуимуцил. Иначе перебор по муколитикам

Нет ни одного реально доказанного работающего противовирусного препарата, но сейчас в данной эпид.обстановке рекомендуется применять Арбидол по 200 мг 4 раза в день 5 дней, если хотете

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, а я и то и это. ацц внутрь отброшу оставлю лозолван и небулайзер может послезавтра сдам срц и гормон и Вы мне подскажете как быть

Хорошо, прикрепляйте если что анализы, выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, и эту рекомендацию продавила мадам Арбидол лично.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, А в Вашей практике арбидол помогал?ответте пожалуйста.Асли да то я начну прием.анализы у меня пдф.Они прикрепляются?Ответте и я закрою тему

Принятый ответ

Эта рекомендация есть в клинических рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции и лечению ОРВИ, можете зайти и почитать, в свободном доступе в интернете. Прочитайте еще раз мое сообщению-нет лекарств от ОРВИ в природе с доказанной эффективностью! Не существует!!! Поэтому работают или нет- не могу сказатт

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, а жаль...

Здравствуйте ковид сдавали?

Здравствуйте Владимир. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС для нормализации температуры защиты слизистой носоглотки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.