Расшифровка анализа
расшифровка анализа на аллергию у ребёнка аллергия с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, на всех приложенных вами файлах- высыпания по типу атопического дерматита. Файлов с результатами анализов нет.по возможности приложите их пожалуйста, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать.
здравствуйте
загрузила анализв
Просмотрела файлы, анализ на дисбактериоз, который вы сдавали в конце декабря 2024 года - показатели в пределах рефератных значений, немного снижен уровень лактобактерий,обычно рекомендуют в таком случае курс аципола (14 дней) и затем биогая (1 месяц).
а по результатам аллергии?
Результатов аллергопроб не приложено в файлах.
загрузила скины
файл не прогружает
Просмотрела иммунокап, там все результаты отрицательные и общий иммуноглобулин Е тоже отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов не выявлена чувствительность(сенсибилизация) к аллергенам. Alex хороший и достоверный анализ, поэтому его не нужно пересдавать. Подскажите пожалуйста, диагноз атопический дерматит, диатез ставили? Атопический дерматит это самостоятельное кожное заболевание. Редко связано с аллергией.
здравствуйте
нет, не ставили
с рождения не подходила ни одна смесь
далее заметили и на продукты реакцию
высыпания то проходят на месяц два то появляются обратно
По высыпаниям и учитывая рецидивирующий характер высыпания(проходят и снова приходят) можно предположить атопический дерматит. Это самостоятельное кожное заболевание и редко связано с аллергией. По результатам анализов не выявлена аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка атопический дерматит. Он как правило с аллергией не связан, по приложенным файлам сенсибилизация не выявлена. Аллергия если есть проявляется всегда на аллерген, не бывает, что один раз среагировал организм, а второй раз нет. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно рекомендуют наносить эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек.
подскажите , нужно ли держать диету про атопие
и какие то может продукты нельзя
Строгая диета не нужна, но некоторые продукты могут являться триггером ( не причиной) и вызывать усиление зуда, например, если вы что-то подобное замечаете его необходимо убрать( например шоколад, цитрусовые, мед), но данный момент индивидуален и встречается не у всех.
еще интересует вопрос
куда могла деться аллергия на молоко
ведь с рождения ни одна смесь нам не подходила
были высыпания ,зеленый стул
может ли все таки анализ показать не верно