Нурофен при ГВ

Добрый вечер! Вчера удалили сложный зуб. Сегодня к вечеру поднимается температура. Я кормящая мама. В каких дозировках можно выпить парацетамола или детского Нурофена. И через какое время можно кормить ребёнка грудью? Спасибо за понимание, и отзывчивость!

Хронический пиелонефрит.
38 лет

Здравствуйте!
Парацетамол полностью совместим при ГВ, можете принимать как любое НПВС 2 раза в день до 5 дней. Сцеживать не нужно.
Нурофен принимать можно, но с осторожностью, лучше остановиться на приеме парацетамола.