Температура у 6 месячного ребенка
Здравствуйте! У ребенка 6 мес температура 37.8 Сначала заболела два дня назад я, была просто температура без других признаков Сегодня проснулась дочь тоже с температурой сначала 37.4, сейчас 37.8 Кроме этого она раз-два кашляет в несколько часов. Сейчас находимся в деревне, врачей тут нет. Забрать нас смогут только завтра Какую температуру следует сбивать (в аптечке есть детский нурофен до года)? Как опасно не показывать малыша врачу в первый день болезни? Очень переживаю, что сегодня не посмотрит врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По Вашему описанию проявление вирусной инфекции
Опасного ничего нет, что вы сегодня не покажите малыша доктору, но самое важное, чтобы вы отпаивали ребёнка
Рекомендации:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главное, чтобы не было красных флагов - сильной вялости, высокой не сбиваемой температуры, отказа от жидкости, редких мочеиспусканий.
Если все в порядке, то ничего страшного, что сегодня без осмотра.
Сбиваем температуру от 38,5 и по самочувствию, если ребенок как "тряпочка" - сбиваем. Нурофен для удобства расчета вес деленный на 2, столько разово нужно мл для снижения температуры.
Обильное теплое дробное питье,
промывание носика физ.раствором или аквамарисом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у ребёнка острая респираторно-вирусная инфекция. Тем более, что был контакт с вами, Вы тоже имели признаки вируса .Сейчас самое главное - это больше давать питья, проветривать помещение, увлажнять воздух в помещении. Нурофен детский принимаем на дозировке 10 мг на килограмм ребёнка при температуре 38,5° и выше ничего страшного здесь нет ,можно лечиться амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусная этиология. Промываем носик, побольше тёплого питья, Нурофен 10 мг на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным жалобам начало вирусной инфекции. Не волнуйтесь, экстренного ничего нет.
Лечение симптоматическое: если ребенок на ГВ, то чаще прикладывать к груди (с молоком будет получить ваши антитела),если на ИВ- теплое питье 40мл/кг.
Проветривать и увлажнять воздух. При отсутствии температуры прогулки на свежем воздухе.
Если есть насморк промывать носик аквамарис беби и удалить секрет аспиратором . При сильной залолженности использовать назол беби по 1 кап 2р/д не более 5 дней!
Контроль температуры. При температуре свыше 38.5 давать жаропонижающее парацетамол 15мг/кг интервал 6 часов, или Нурофен 10 мг/кг
Как появится возможность очно осмотр педиатра (посмотреть горло, послушать лёгкие )