Красота на под подгузником

Неделю назад у ребенка нам 5 месяцев начала краснеть под подгузником, посоветовали крем неотанин начали мазать первое время помог, а потом стало хуже. Фото прикрепляю

Здравствуйте!

Фото пока не высвечиваются , приложите еще раз пожалуйста
Если не получается , обратитесь в поддержку

Воздушные ванны проводите?
Фирму подгузников не меняли ?
Малыш не болел накануне ?

Фото приложила, фирму не меняли, с рождения на одной фирме, не болели

Посмотрела фото

Скажите пожалуйста, стул у малыша не жидкий с пеной ?

Внешне пеленочный дерматит
Вероятно присоединение вторичной флоры , в таких ситуациях под очным контролем доктора назначаются комбинированные мази например Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем -7 дней

Обязательно воздушные ванны
Подмывать после каждого похода в туалет , не использовать салфетки
Обязательно просушивать область полностью перед тем как надеть подгузник

Неотанин заменить не крем с цинком ( бальзам цикапласт в5 или Судокрем - плотным толстым слоем под подгузник - до нормализации состояния)

Если остались вопросы - задавайте

Судокрем до нормализации, а дальше что? Так и мазать им?

Принятый ответ

Судокрем можно использовать в качестве крема под подгузник длительно
В период когда есть признаки дерматита наносить обильно плотным слоем
Он создает защитный слов и сушит

Здравствуйте! По предоставленым вами фото вероятнее всего у ребёнка проявление пеленочного дерматита.

Не меняется ли подгузники на новые?

В таких ситуациях рекомендуют:
-как можно чаще делать воздушные ванны
-подмывать ребёнка водой после каждого похода в туалет
-не использовать влажные салфетки
-смена подгузников каждые 2 часа
-под подгузник наносить крем нс основе цинка или линейку ЦИКа
-использовать пимафукорт 2-3 раза в день во время воздушных ванн.

Здравствуйте, по фотографии можно предположить пеленочный дерматит, важно поддерживать влажность дома 50-60%, воздушные ванны минимализировать подгузники, неиспользовать влажные салфетки, наружно наносить судокрем на хорошо очищенную кожу. При появлении сухости сильной можно чередовать с бепантеном.

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Скажите какой стул у малыша ?

Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника . При отсутствие эффекта Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте!
Вероятно по фото можно предположить что это проявления пеленочного дерматита
Причина возникновения много :
-повышенная потливость
-механическое трение
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические.
-неподходящие подгузники , редкая смена
•Рекомендуется сейчас по лечению::
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .Это очень полезно и снизит риск проявления дерматита .

2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство , не используем едкие моющие средства .
3) под подгузник крем АВС дерм

4)рекомендуется крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней при присоединение бактериальной флоры .

5)Рекомендуется не забывать менять подгузник каждые 2 часа . Чтобы не было парникового эффекта .Так как под подгузником создаются благоприятные условия для активации условно патогенной бактериальной флоры

Будьте здоровы !