Под глазом синяк, чешется и болит
Периодически возникает как синяк, пятно под глазом, глаз болит и как будто покалывает, хочется его постоянно потереть
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здравствуйте, Александра 🌷
Описанные симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века, обычно так формируется ячмень, а вокруг воспалительный отек
Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (весенний авитаминоз, начинается ОРВИ, продуло).
В подобных случаях рекомендуется прокапать антибиотик Тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут противовоспалительные капли Диклофенак (Индокаллир) по 1-2 капли 4 раза в день 10 дней еще через 10-15 минут за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.
Для уменьшения отечности век на кожу век можно наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней, внутрь на ночь рекомендуется пропить любой антигистаминный препарат.
На время лечения важно избегать резких перепадов температур, т.е. бассейн, перегревания (исключить посещение бани, сауны, не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏻
Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион), вокруг воспалительный отек. Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладились, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней еще через 10-15 минут за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней, тонким слоем наносить на кожу века мазь гидрокортизоновую 1%2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. При сильных болях возможен прием обезболивающего в таблетках, например, Найз или Ибупрофен или Нурофен 1-2 раза в день 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (исключить посещение бани, сауны, не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото. У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. В данных случаях рекомендуется:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
3/ внутрь примите Зодак или Цетрин /1т на начь /5 дней
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, визуально похоже на воспаление мейбомиевой железы в толще века. В данном случае рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Комбинил (Тобрадекс, Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за нижнее веко*3 раза в день. Снаружи кожу века смазывать тонким слоем Гидрокортизоновой мази 1%*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг*1 раз в день-6 дней. Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь! Скорейшего вам выздоровления!