Температура 38 после приема антибиотиков
Добрый день! 04.10 у сына 2.3 года поднялась температура до 38. Кашель и сопли. В течении 5 суток температура поднималась до 38.6. Вызывали педиатра. Красное горло. Поставили диагноз ОРВИ. Все это время давала сыну жаропонижающее нурофен. На 6 сутки болезни выписали антибиотик амоксиклав. Пропили 5 дней. Температура у сына спала на 3день приема антибиотиков. 14.10 нас выписали. Пошли в дет.сад. Через 3 дня утром снова температура около 38. А накануне тер нос и из одной ноздри была кровь, не значительно..., но 3 раза. На следующий день температура подскочила до 37.6 и через 20 мин.упала без приема жаропонижающего. 2 дня температуры не было. Сегодня днем решили выйти на улицу и к вечеру температура снова поднялась до 37.8. Скажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю((.. Общий анализ крови прикладываю. Мочу сдадим завтра.
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? Вялый ? Активный?
Альбина, добрый вечер! Активный, но все равно видно что ему не здоровится
Скорее всего не долечили.
В крови моноцитоз незначительный, что говорит за вирусную инфекцию, увеличенны эозинофилы которые указывают на аллергичечкий процесс в организме или глистную инвазию.
Лимфоциты и нейтрофилы в абсолютных количествах в норме, на них нужно и смотреть , а не на процентное количество.
Соэ придет в норму в течении 3х нед. Кровь повторите через 2-3 нед.
Нужно мочу посмотреть.
Проконсультироваться с лор врачом.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела в сутки.
Вопрос будет открытый, приложите завтра результат мочи.
Альбина, спасибо большое! Завтра прикреплю анализы.
Здравствуйте! Покажите лор
Пока проверьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо.
Проверить оак,оам.
Маргуба, спасибо большое! Запишемся к ЛОР. Общий анализ крови прикрепила. Мочу сдадим сегодня.
Альбина, добрый вечер! Загрузила анализ мочи.
Альбина, добрый вечер! Загрузила анализ мочи
Добрый вечер. Моча хорошая. Как самочувствие сегодня у ребеночка?
Альбина, спасибо, активный! Периодически трогаю лоб, то холодный то теплый..., но вроде температуры нет.
Принятый ответ
Это хорошо.Надеемся больше не поднимится) Понаблюдайте. Про питье не забывайте.
Если температура повторится осмотр лор врача.
Выздоравливайте)
Альбина, спасибо Вам большое!
Добрый вечер. По анализу вирусная инфекция. Сдайте кровь на персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес 1,2,4 тип).
Людмила, спасибо большое, сдадим!
Здравствуйте. Я бы не сказала с уверенностью, что это вирусная инфекция. Все таки у детей до 4лет лимфоцитов обычно больше, чем нейтрофилов. Моноцитоз говорит о напряжении иммунитета. Рекомендую осмотр лора для исключения отита и синусита. И, конечно, ждём анализ мочи. Всего доброго.
Елена, спасибо большое! Завтра добавлю анализ мочи.
Тогда завтра и продолжим разговор. Всего доброго.
Елена, добрый вечер! Загрузила анализ мочи.
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Как сегодня температура и самочувствие?
Елена, спасибо, вроде нормально. Измерить температуру не дает, но голова не горячая...периодически холодная или теплая. Играет весь день.
Елена, днем была температура 37,4.
Вы все таки покажитесь лору, если есть возможность. Всё таки какой то воспалительный процесс присутствует.
Елена, хорошо, обязательно запишемся к ЛОРу. Спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте!Возможно повторное заражение в детском саду. У детей так бывает. Вроде поправился и снова хватает вирус.
Надо смотреть мочу. Если будет вновь повышаться температура, то стоит сделать рентген.
Нина, спасибо большое! Завтра прикреплю анализ мочи.
Нина, добрый вечер! Загрузила анализ мочи
Здравствуйте, лечение: виферон по 1 св 2 р в день, гриппферон по 2 кап в каж нос ход 4 раза в день, полидекса в нос по 2 кап 3 р в день.
Валерия, спасибо большое!
Здравствуйте, Елена. Возможно,в д/с или ещё где-нибудь был контакт с другой инфекцией - поэтому вновь подъем температуры. Также необходимо сдать общий анализ мочи - возможны осложнения со стороны мочевыводящей системы. Необходим очный осмотр лор для исключения или подтверждения развития патологии со стороны лор-органов. Пока чаще поите водой,промывайте нос физраствором ( любым аптечным солевым раствором )
Фавзия, спасибо большое! Сегодня сдадим анализ мочи.
Фавзия, добрый вечер! Загрузила анализ мочи
Здравствуйте,Елена. Результат анализа мочи в норме. Как сегодня состояние, температура, самочувствие?
Фавзия, спасибо, активный! Днем была температура 37,4.
Принятый ответ
Хорошо. Поите часто водой, промывание носа
Фавзия,
Фавзия, спасибо!
Новый эпизод ОРВИ.
Сидите дома, лечение симптоматическое
Евгений, спасибо большое! А какое лечение?