Депрессия после потери близкого человека
12 дней назад мой парень повесился. Ему было 25 лет, он был моей опорой. Самый близкий человек для меня, мне тяжело потому что я очень к нему привязана. Внутри пусто, не радует ничего. Уже 12 дней я не могу поверить, что он умер, мне кажется, что это был розыгрыш. Еще недавно кто-то позвонил мне с его номера и это меня сбило с ног. Мне кажется, что мне нужна помощь психотерапевта, но сначала хочу узнать стоит ли обращаться, может я смогу пережить это с препаратами без рецепта. Если такие есть подскажите как их принимать и надо ли менять дозировку?
Добрый день, Жанна. Я глубоко соболезную вам в связи с трагической потерей вашего парня. Потеря близкого человека всегда является тяжелым испытанием, и важно найти поддержку и помощь в этом непростом времени.
Обращение к психотерапевту может быть очень полезным для вас в процессе преодоления горя и траура. Психотерапевт поможет вам выразить свои чувства, научит стратегиям справляться с болью и потерей, поможет вам обрести внутреннюю силу и найти способы справиться с этой тяжелой ситуацией. Вы можете заниматься, как очно, так и онлайн терапией.
Препараты без рецепта также могут помочь вам в управлении стрессом и тревогой, однако рекомендуется консультироваться с врачом перед началом приема любых препаратов. Дозировку и режим приема препаратов лучше обсудить с врачом, чтобы подобрать наиболее эффективное и безопасное лечение.
Терпения вам, у вас всё получится!