Красные зудящие высыпание
Здравствуйте, была на приеме у дерматолога поставили диагноз "розовый лишай" назначили уколы и мазь " акридерм" не чего не помогает, беременность 9 недель, с каждым разом всё больше и больше вылазит высыпание
Здравствуйте!
Если это розовый лишай, то заболевание длится 6-8 нед.
Главное, ничем не раздражать кожу-поменьше мочить, мочалкой не тереть, полотенцем промокать.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Не стоит акридерм использовать.
Наталья Петровна, на плод это не как не повлияет?
Не повлияет, не переживайте.
Это не опасная инфекция.
И во время беременности достаточно часто встречается.
Наталья Петровна, можно использовать какую то мазь очень сильный зуд? Сильно обостряется в ночное время.
Принятый ответ
Розовый лишай обычно не чешется.
Или небольшой зуд.
Надо посмотреться ещё раз.
Можно попринимать сорбенты, помазаться Циндолом.
Больше не могу без осмотра ссоветовать
Наталья Петровна,