Высыпания на лице

Добрый день! Высыпания на лице появились примерно месяц назад воспаляются и остаются следы.Чем лечить?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее не было высыпаний на коже лица ? Чем то лечились ? С чем то связываете ? Похоже на проявления фолликулита или акнеформного дерматита .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, добрый день.нет не было думаю что на фоне снижения иммунитета.Бвла задержка цикла.

Похоже на акнеформный дерматит . Наружно можете использовать гель Клиндовит комбо.ю локально . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Здесь работать надо с гинекологом / эндокринологом
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Что можно проверить:
-Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога !!!!
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт !!! !!!!!
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо .А что можете посоветовать по поводу оставшихся от них следов.

Я вам рекомендовала азелик гель с учетом этих целей
На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а нужно ли принимать антигистаминные препараты если да то какие лучше т.к. бывает ощущение зуда

Только при ощущении зуда
Например, цетрин 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото видны высыпания в виде воспалительных элементов. В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Наружно можно рекомендовать крем Элидел 2 раза в день, 1-2 месяца.
В питании желательно ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем

Необходимо сдать обследование:

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:

Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при

Принятый ответ

Здравствуйте
На акнеформный дерматит похоже
Проверьте гормоны у профильных специалистов
Работу жкт
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно рассмотрите р зеркалина до 3-4 мес
Для умывания гель биодерма
От солнца спф