Помогите разобраться ,пожалуйста !

Рассказываю: мальчик почти 1.4 один из двойни На имя отзывается раз на раз Уж в пространстве нет , но когда заходим в лифт показывает,что хочет нажимать на кнопки,показывает на звонок на дверях ,на стиральную кнопки показывает,чтобы потыкать ,зрительный контакт неустойчивый быстро отводит глаза) ладушки делает ,сороку ворону делает , папу с работы встречает ,когда просим целовать целует,а с детьми не контактирует,но в песочнице играет ,пока пока машет ,воздушный делает. Скажите пожалуйста есть ли у нас признаки РАС

Здравствуйте! По описанию явных признаков РАС в настоящее время не вижу.
УЖ устойчиво формируется к 1,5 г, да и не всё дети его активно используют.
В остальном ничего плохого не вижу.
В этом возрасте дети ещё не умеют играть друг с другом.

Спасибо большое, а вот зрительный контакт ? Забыла добавить если я попрошу у него выполнять просьбы выполняет
Включи выключи свет
Выключи телевизор
Пошли руки мыть он идет
Дай телефон дай пульт он дает

Принятый ответ

Зрительный контакт тоже может быть кратковременным у некоторых детей и людей.
Понимание обращённой речи есть, это хорошо.

Здравствуйте, в целом по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, все для этого возраста допустимо, можно пройти тестирование мчат (в 1,6г) но по описанию за Рас ничего не вижу. Побольше развивашек а экранное время снизьте(фоном тоже считается). Сейчас можно начать занятия мама плюс малыш.

А вот зрительный контакт не долгий? Но обращенную речь понимает
Включи выключи свет, идем мыть руки,дай пульт,дай телефон это все делает , но когда радуется машет руками ( крылышки )

Принятый ответ

Для этого возраста это допустимо, со временем должен становится более длительный. Часто так делали детки при перевозбуждении. Можно попробовать магниевые ванны.

Здравствуйте
До 2х лет не говорим о рас
Сейчас только указательный жест появляется до 18 мес
Активно занимайтесь с ребенком
В таких случаях можно походить в развивающий центр для детей от года, где есть логоритмика

Есть имитации , это уже не аутизм

А зрительный контакт не долгий быстро отводить глаза , но обращенную речь Понимает
Дай пульт телефон дает,идем мыть руки,включи выключи свет все выполняет,когда я показываю пальцем смотрит

Показываю когда летит вертолет смотрит ищет сам по зауку

Принятый ответ

Для этого возраста это вариант нормы