Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста по анализам, сильно критично? Или все в пределах нормы? Что пересдать? Или к кому обратиться? Мальчик, 8 лет

Частые приступы недомогания, слабости, тошноты, рвоты Гастроэнтеролог ставит синдром циклической рвоты
8 лет

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это возрастная особенность детей старше 4-5 лет. СОЭ норма до 15.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.

УЗИ тоже соответствует норме.

Есть изменения в плане гормонов щитовидной железы, поэтому в подобных случаях рекомендуется консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Олеговна, а то что лимфоциты понижены?

Принятый ответ

На проценты не ориентируемся, смотрим всегда на абсолютные значения, они у вас в норме

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По ОАМ у ребенка вариант нормы ,всё хорошо
По доплерографии вариант нормы
По ОАК:
— гемоглобин, и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту, признаков анемии и скрытого дефицита железа нет. Эритроциты незначительно повышены - такое может быть на фоне недостаточного питьевого режима, не критично

— Тромбоциты в норме по возрасту.

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений по анализу нет

- В абсолютных числах лейкоцитарная формула: лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту
Лимфоциты в % чуть снижены, возможно был недавно контакт с инфекцией

ТТГ И Т4 повышены - рекомендовано с этими результатами посетить детского эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Анализ мочи в норме, без воспаления.

УЗИ в норме.

По анализу крови воспалительных изменений нет,
Нейтрофилов в процентах всегда больше лимфоцитов после 5 лет,
Лимфоциты не понижены, они в норме.

Учитывая жалобы на слабость, тошноту и изменения гормонов щитовидной железы, рекомендуется консультация эндокринолога.