Плачет после кормления

Здравствуйте! Новорожденному две недели. После кормления сильно кричит, краснеет, потеет, иногда живот жёсткий, делаем массаж, пукает. Выписали нам капли эспумезан беби, не помогают. Сказали колики в две недели не могут быть, если будет сильно кричать попробуйте капли.

Здравствуйте. Тут есть 3 варианта нормы (на личном примере - нам сейчас 3 недели, клиника такая же была).
1. Обсеменение кишечника микроорганизмами. Для него непонятно, но ощущения не такие. Это проблема нескольких дней
2. Он не наедается с одной груди. Ел-ел и отвалился - а вы предложите ему вторую грудь. Малыш, который бы долго но, с жадностью накидывается на грудь.
3. Пересмотрите своё питание. Колики у него могут возникнуть, потому что в молоке есть какие-то вещества, которые юному кишечнику не по нраву. Нам пришлось отказаться от сыра и фейхоа. А однажды случайно съела кусок хлеба - а потом увидела, что на другом куске плесень. Кричали мы много и от души

Если в итоге это не поможет, тогда обратитесь в стационар

Здравствуйте,Ирина. Из-за незрелости флоры и работы кишечника могут быть такие проблемки в виде скопления газиков и это беспокоит ребёнка. Криком и тужением малыш помогает себе в процессе проведения пиши и газиков. Ваша помощь малышу - массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями, во время купания поглаживать животик тоже. Исключите из своего питания все молочные и молокосодержащие продукты, пейте больше жидкости из расчета 30 мл/кг. Ежедневно прогулки, купания, контроль микроклимата в помещении ( температура воздуха в помещении 18-22*, влажность воздуха в помещении 40-69%). Малышу можно давать в каждое кормление Эспумизан ( Боботик, сабсимплекс ) для схлопывания газиков