Покраснение в области влагалища у девочки 7 лет
Здравствуйте! Внучку часто беспокоит покраснение и зуд в области влагалища. Около трех месяцев назад появились корочки, сдали анализы. Поставили стафилококк. Пропили курс антибиотиков и наружно бепантен. Стало лучше, но затем все повторилось снова. Другой врач назначил акридерм ГК и бепантен, состояние улучшилось и цвет нормализовался. Но вчера снова всё покраснело, даже есть гнойные очаги. В младенческом возрасте была синекхия. Внучка в этом году часто болеет, перенесла ветрянку. Сейчас ОРВИ с высокой температурой, да ещё и это опять. После антибиотиков нарушилась микрофлора, плохой аппетит, не можем нормализовать стул. Подскажите, что нам делать? Переживаю очень.
Здравствуйте
На фоне снижения иммунитета часто условно патогенная Флора влагалища начинает активно размножаться, что проявляется выделениями и как следствие покраснением в результате раздражения кожи и слизистых
В идеале лучше сдать посев на флору из влагалища и назначать терапию уже по результатам мазка
Сейчас можно использовать мазь Пимафукор 2-3 раза в день между половыми губами и на места очагов
Кристина Игоревна, спасибо большое за ответ. Мы неделю назад закончили лечение Акридермом. Это не опасно снова антибиотик?
Если есть возможность сдать посев, то лучше с него начать, там будут выделены антибактериальные препараты чувствительные к бактериям вызывавшим воспаления
Не опасно применять снова местную терапию, не переживайте
Из не комбинированных можно еще мазь Гентамицина так же
между половыми губами жирной полоской и сидячие ванночки с ромашкой или календулой по 10-15 минут
Принятый ответ
Так де можно Левомеколь или Синтомицин