Погуляли на территории после акарицидной обработки
Здравствуйте, детям 4 и 6 лет. Зашли в парк с задней стороны, поэтому объявление об обработке не видели. Минут 40 носились по траве, играли в мяч. Потом уже на выходе я поняла, что было нельзя. Пришли домой, помыла их, конечно. Скажите, это очень опасно? Прошло уже несколько часов, чувствуют себя нормально. Нужно ли что-то ещё делать? Идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,дети так не отравятся,это на свежем воздухе,все было.
Поите детей водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Анна Николаевна, спасибо!
Здравствуйте.
Скорее всего повода для волнения нет.
Всё же дети были на свежем воздухе, уже достаточно большие и не будут облизывать всё вокруг и пальцы рук.
Поэтому если после прогулки хорошенько помыли детей, дали побольше питья, то всё должно быть хорошо
Наблюдаем за симптомами отравления: рвота, боли в животе, диарея, угнетение сознания, сильная головная боль
Екатерина Владимировна, спасибо. А долго ждать проявления симптомов? Несколько часов или до нескольких дней?
Принятый ответ
Обычные симптомы отравления начинают проявляться с первых часов до суток.
Но я думаю риск в данном случае очень-очень мал
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это было на улице , дети дышали свежим воздухом, ничего не должно быть.
Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 30 мл/ кг веса в сутки. Дополнительно больше ничего обычно не требуется
Екатерина Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае достаточно хорошо покупать детей , чтобы удалить остатки вещества , которые могли быть на траве.
Побочным эффектом может быть раздражение кожи или слизистых оболочек.
Галина Александровна, спасибо