Уз признаки кист правой и левойсубэпендимальных областей

Узи проходила в 1 мес и 20 дней сыну. Выявили группу кист правой и левойсубэпендимальных областей. Справа 13 на5 мм слева 11 на 6 мм. Прошла невролога вторично назначил семакс 2 р в день по 1 капле в каждый ход курс 20 дней. Ребенок плачет сильно по часу после того как закапаю капли . Это нормально? Сегодня спустя 7 дней спит целый день бужу поесть, он кушает не много и засыпает.часто срыгивает после каждого приема по 1-3 столовые ложки. Судороги в ножках , дрожжит подбородок.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты нк требуют лечения.
Они постепенно самостоятельно рассасываются.
Семакс это ноотроп.
Данный препарат можете отменять, он вам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо Вам большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисты рассасываются самостоятельно к 1-2годам. Медикаментозной терапии не существует. Семакс не используется в современной медицине.
Точной причины появления кист нет,но они абсолютно бессимптомны и лечения не требуют. Никакой опасности для развития ребёнка не представляют. Повода для волнений нет. Ориентируемся на развитие ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Кисты не требуют медикаментозного лечения
Выполните контроль через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты подобного типа самостоятельно к двум годам рассасываются, патологией не являются и на функцию головного мозга не влияют, лечение никакое не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно. Показаний к препаратам не вижу. Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.
Ребенку еще поставили дистанию ,но семакс мне прописали после узи и именно для лечения кист.
Врач сказала это лекарство выписывают при гипоксии (у меня правда ни на эдном узи ее не выявляли), и что кисты на пустом месте не появляются ( образуются к примеру из-за гипоксии) .

Показаний к этому препарату не вижу.

Здравствуйте. Субэпендимальные кисты не вызывают никакой опасности. Они рассасываются самостоятельно к 1 году. Лечить лекарствами их не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо!