Частое мочеиспускание перед менструацией

Здравствуйте. До менструации 3 дня (по онлайн календарю). Началось частое мочеиспускание, но буквально сегодня. Вчера употребляла немного алкоголя. Прошлые месячные вызывали при помощи Дюфастона, возможны ли последствия от него? Никогда раньше частого мочеиспускания этом фоне не было

Нет
18 лет

Ольга, здравствуйте!

В том случае, если других факторов (не защищенного контакта, например) не было, возможно раздражение слизистой мочевого пузыря.

В подобной ситуации можно рекомендовать препараты типа уронекста, канефрона. Но-шпа — как спазмолитик. При недостаточном эффекте однократно препарат типа монурала.