Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в общем анализе крови повышены эритроциты до 5.23 и лимфоциты до 42.8 %. О каких проблемах это может говорить?

39 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Повышение эритроцитов говорит о нехватке жидкости или кислорода в организме.

Повышение лимфоцитов чаще говорит о борьбе иммунитета с вирусом.

И первое и второе отклонение требуют дообследования у терапевта; при необходимости у врачей других специальностей.