Отсутствие стула
Ребенок 4,5 месяца, отсутствует стул по 10-12 дней Пропили дюфалак 3 недели, стул был через день, после отмены стула нет. Консистенция обычная, запах нормальный, цвет соответствует норме. В последнее время тужится при кормлении Несколько раз помогал газоотводной трубочкой, т.к переживала. Ребёнок обычный, бодрый, весёлый. Прикорм вводить на фоне отсутствия стула побаиваюсь, хотела бы понять причину. Вес набирает хорошо
Здравствуйте.
Задам уточняющие вопросы, для опредения более точной тактики.
На каком вскармливании ребёнок?
Даёте дополнительно воду?
Сдавали анализ? ОАК, Бх.кр, копрограма?
Как давно начались задержки стула?
Анастасия Александровна, вскармливание полностью гв, воду только недавно даю, пьёт неохотно, анализы ещё не сдавали, на приём 27го числа
Наш педиатр говорила что на гв допивать не нужно
Проблема началась примерно с 3х месяцев
На гв до 3х месяцев не рекомендуется вода, а уже после надо, особенно если жарко в квартире, на улице, так же после купания. Мл 100-200 за день надо выпаивать. Даже когда давали дюфалак, там обязательно дополнительно вода. Возможно в этом причина.
В подобных случаях назначают пробиотики такие как Комплинекс/Аципол, курсом.
Анастасия Александровна, спасибо, будем пробовать давать больше воды