Глюкозотолерантный тест
Здравствуйте! Пришли анализы, помогите понять есть ли диабет. Беременность 26 неделя. Глюкоза (фторид)- 4,05- Глюкоза (фторид) 60 мин- 8,22+ Глюкоза (фторид) 120 мин- 4,46 Переживаю за второй анализ 60 мин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормы глюкозотолерантного теста при беременности:
-натощак менее 5,1
-через 1 час менее 10
-через 2 часа менее 8,5.
Поэтому указанные результаты глюкозотолерантного теста считают вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормой уровня глюкозы при глюкозотолерантном тесте является значения глюкозы: натощак до 5,1 ммоль/л, через час до 10 ммоль/л и через 2 часа до 8,5 ммоль/л.
Ваши значения укладываются в норму, не переживайте. 7,8 ммоль/л указано для небеременных
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам глюкозотолерантного теста
У вас норма
Все три показателя хорошие
Натощак до 5,1 норма
Через час до 10,0 норма
И через 2 часа до 8.5 норма
При беременности показатели другие
Все у вас хорошо