Значат ли результаты анализов диабет

Здравствуйте! Третий месяц беспокоит боль в области солнечного сплетения, боль разной силы, бывает просто неприятные ощущения, особенно когда еду за рулем или сижу сгорбившись надо столом. Более сильная боль бывает и в прямом положении тела стоя или лежа, немного похожа на жжение. Болит не постоянно, бывает 1-2 вообще не болит. Боль скорее не связана с приемом пищи, но чаще наблюдала натощак. Бывает ночью проснусь и неприятные болевые ощущения, но вполне терпимые. Ни рвоты, изжоги, тошноты не было. Прошла обследование фгс: никаких патологий не обнаружено, сделала УЗИ: взвесь в желчном пузыре, признаки холестаза. Сдала анализы и очень сильно за переживала, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов можно предположить, что это диабет? Или пред диабет? И почему повышены показатели связанные с тромбоцитами?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Тромбоциты общие у вас в норме, те которые отклонены от нормы, могут быть причиной транспортировки крови. Просто пересдайте анализ крови общий в другой лаборатории.

Глюкоза 5.9 это признак нарушения углеводного обмена, но у вас гликированный гемоглобин 5, 5, что является нормой. Диабета нет. На данный момент ,чтобы избежать преддиабета и диабета придерживаться питания с ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров.

Дарья Вячеславовна, спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, боли, которые я описываю могут быть с этим связаны?

Связи нет. Возможно боли из за дискенезии желчных путей. Нужна консультация гастроэнтеролога

Дарья Вячеславовна, все поняла, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?