Анализ крови расшифровать

Добрый день , ребёнку 8 лет, год назад была многократная рвота , поехали в приемное отделение , там взяли кровь и показатель глюкозы был повешен (7 ммоль/литр), затем ребёнку поставили капельницу где то минут 30 она прокапала (глюкоза) , потом убрали , потому что пришёл такой анализ крови .. взяли сразу повторно там же в стационаре и он был 4,6 ммоль.. врач сказала возможно произошла ошибка. Я как то переживала , и когда ребёнок Поправился я пошла к врачу и попросила назначить ещё анализы для провероки. Нам назначили кровь из Вены. Прилагаю результаты. Врач сказала сдать именно инсулин. Верно ли нас обследовали ?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Инсулин не является информативным показателем отдельно, поэтому нет смысла без текущих жалоб и уровня глюкозы натощак оценивать его.

В остальном биохимия в целом без отклонений, повышено железо немного, принимали препараты железа или витамины?

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, преобладают лимфоциты.

Нет, никогда не принимали. А что нам сдать , чтобы проверить уровень сахара

Достаточно оценить уровень глюкозы натощак, после 8часового перерыва от последнего приема пищи.

Из Вены ? Или достаточно капиллярной крови

Можно сдать и капиллярную.

Здравствуйте!
Для диагностики в данном случае целесообразен контроль глюкозы натощак , 8 часов голода, ничего кроме не газированной воды перед сдачей
Если в таком случае она в норме , нет никакой дополнительной клиники - сдавать остальные показатели не целесообразно

Анализы нормальные , инсулин очень изменчивый и не специфический показатель
Ферритин не сдавали ? Есть жалобы ?

Сдавали анализы в ноябре прошлого года. Теперь я переживаю , что недостаточно обследовала. Или такое скачет сахара может быть при рвоте ? Нам тогда повторно взяли анализ после капельницы глюкозы сразу , и он был 4,6

А контроль глюкозы , сдать кровь из Вены ? Или капиллярная подойдёт ?

Принятый ответ

Может быть такое.

За это время , если у ребёнка былы проблемы все уже давно проявилось бы в полной мере со всем спектром жалоб

Можете сдать глюкозу натощак из Вены как я описала выше, но надобности в этом нет
Так как жалоб характерных нет
Думаю у вас все хорошо ?

Здравствуйте..
Анализы в пределах нормы .
Дообследовать уровень глюкозы натощак ,
Гликированный Гемоглобин .
Консультация эндокринолога после результатов анализа.

Достаточно сдать глюкозу капиллярную ? Если будет что-то не так, достать гликированный ? И

Здравствуйте, по данным результатов анализов – норма. Для диагностики сахарного диабета рекомендуется сдавать именно глюкозу крови
но, если бы у вас был сахарный диабет -он бы уже давно реализовался. Думаю, что ваши опасения напрасны