Кал ребенка с песком
Здравствуйте, Малышу 3.5 мясяца Находимся на ИВ Под вечер малыш обильно срыгнул (через час после кормления) , а еще через час сходил в туалет (стул весь впитался в подгузник, а сверху подгузника остался песочек Температура 37.1 обычно 36.6 Малыш капризничает
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вариант нормы.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ранее у ребёнка не было такого жидкого стула?
Песочек -это комочки белка, являются нормой.
Срыгивания были на фоне покоя или активной деятельности ребёнка?
В каком объеме, более 2-х столовых ложек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото похоже на непереваренные комочки/крупинки, часть белка из-за незрелой ферментативной системы не расщепляется и выходит в таком виде.
Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.
В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички/крупинки и даже слизь, не должно быть гноя и крови.
В подобных случаях, если ребенок прибавляет хорошо, развивается по возрасту, активный, хорошо ест, мочится, то срыгивания в норме допустимы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото стул достаточно жидкий
Скажите раньше такой был ?
В животе во время кормления бурлит ?
Попу с малыша красная ?
Принятый ответ
Здравствуйте, стул по фотографии вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Стул не пенится, не разъедает попу?
Здравствуйте, по фото стул норма, песочек в кале это норма, главное чтобы стул не был белого или черного цвета, а так же не было прожилок крови и стул не должен быть пенистый
Температура до 37.5 у детей является нормой
Скажите пожалуйста, ребенок срыгнул более 2-3 столовых ложек? а так же какая активность была у малыша?
Здравствуйте
Стул в таком возрасте может быть как раз в 5 дней так и каждый день по несколько раз
По консистенции стул может быть и жидкой консистенции и более твердый , патологией считается стул с пеной и прожилками крови
По цвету стул может быть и зелёный и жёлтый , патология это чёрный студ
Вкрапления могут быть в норме в связи с незрелостью ферментативной системы , может быть слизь хлопья комочки .
Будьте здоровы 🙏