Покраснение вокруг ссадины
Ребенок два дня назад упал с самоката на рампе. Ссадина на локте. Сегодня покраснение вокруг раны. Это нормально?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Уличные Ушибленные раны всегда заведомо инфицированные.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидин и мазевые антибактериальные повязки. В случае Выраженной боли и повышения температуры тела необходимо срочно обратиться к детскому хирургу