Кашель, затрудненное дыхание, температура

моя бабушка месяц назад после ДТП попала в отделение травмы. Она была на самокате, получила открытый перелом руки, в больнице она начала задыхаться, только через неделю провели обследование и увидели жидкость в легком 800 мл. Жидкость убирали несколько раз, 800 мл, потом 600 и 400. Далее она еще ходила с дренажом неделю, после снятия дренажа она опять очень сильно задыхается, почти не может говорить-закашливается, у нее уже пятый день температура 38.5-39.5. Лечение не дает результатов, становится все только хуже. Только вчера сделали кт-оказалось, что все это время у нее еще перелом ребра. И сегодня приходит медсестра и говорит готовиться на операцию руки на завтра. Я не понимаю, как это возможно с такой температурой и с тем фактом, что она не может нормально дышать. Сегодня ночью она опять задыхалась, сделали ЭКГ-говорят, все чисто. Температура была 38,5

Сахарный диабет
73 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Тамара

Здравствуйте, Тамара. По представленному КТ органов грудной клетки воспаления в легких не выявлено.
Жидкость в плевральной полости образовалась после травмы грудной клетки, перелома ребра справа, в полости перикарда небольшое скопление жидкости вероятнее в следствии сердечной недостаточности.
Одышка может быть обусловлена жидкостью в плевральной полости, сердечной недостаточностью, повышенной температурой тела.
В подобных случаях в стационаре назначают проведение плевральной пункции, курс антибактериальных, мочегонных препаратов и симптоматические жаропонижающие, обезболивающие средства. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее еще кашель, который не дает даже говорить