Кошка метит квартиру

Здравствуйте, у меня кошка парода помесь британка с мейкуном. Последнее время она начала активно ходить в туалет по маленькому на кровать , на подушки, лоток всегда чистый , что не так не можем понять .

Нету
22 года

Добрый день. Данное поведение может говорить стрессе у животного и/или о заболевании мочевыделительной системы.В таком случае рекомендован очный прием с последующими исследованиями: общий и биохимический анализ крови, анализ мочи с микроскопией, ультразвуковая диагностика на предмет камней, песка, образований, воспаления стенок. Для профилактики заболевания мочевыделительной системы рекомендуют увеличить потребление воды( расставить несколько мисок, использовать фильтрованную воду, заменяя ежедневно) и снизить стресс у животного с помощью успокоительного препарата, например ветспокоин или использовать феромоны для кошек(релаксивет/феливей/антицарапки)