Слизь в горле

Здравствуйте. Беспокоит слизь в горле, 3 день подряд. Врач горло посмотрел - не красное. Температуры нет, легкие в норме. Но слизь в горле не дает покоя, не проглатывается, как будто что-то мешает проглотить. Едой заедаю, проглатывается, но потом снова начинает накапливаться. Бывает настолько сильно накапливается, что аж будто воздуха не хватает. Подскажите, что это может быть.

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фотографию горла, где хорошо видны миндалины и задняя стенка глотки для оценки их состояния.
Какие ещё есть жалобы у вас? Выделения из носа, заложенность носа? отрыжка, изжога, горечь во рту по утрам?

Нос не заложен, по утрам горло немного болит, и когда шею поворачиваю в правую сторону тоже болит.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Ощущение как будто слизь стекает по задней стенке глотки или поднимается из гортани?

Нет ли у вас проблем с ЖКТ?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Как дышит нос?

Маргарита Александровна, как будто стекает по стенке. Дак еще и не глотается дальше. Глотаю как будто что-то маленькое твердое есть внутри , как будто что-то застряло , в перемешку со слизью.

Скорее всего такие ощущения на фоне постназального затека
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Маргарита Александровна, еще я хотела спросить. Все началось с того, что я выпила таблетки, ну как витамины для организма, а она в капсуле. И после этого все началось. Будто она застряла там и не выходит. Как раз после этого началась накапливаться слизь. Не могла ли таблетка как то застрять , я все еще чувствую что-то твердое в перемешку со слизью.

Принятый ответ

Если бы таблетка застряла - был бы кашель, позову к рвоте
Чтобы исключить застрявшую таблеку - рекомендовано выполнить гастроскопию

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо