Короновирус
С 26.09 и по сей день положительный тест на короновирус (мазок). Симптомов не было и нет. Корда мазок уже станет отрицательный? Очнень тяжело уже месяц сидеть дома с мальньким ребенком. У жены такая же история С 24.09 и и по текущее время также положительные мазки. Как вывести вирус из организма?
К сожалению, нет доказанный лекарственных средств для прекращения выделения вируса, нужно ждать. Попробуйте Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней и в нос Гриппферон по 3 капли 5 раз в день
Наталья, сколько в вашей практике или практике коллег люди сидели дома? В худшем случае?
До 1,5 месяцев - это самое большое в моей практике. Чаще проветривайте дома, влажная уборка и протирания пыли 2 раза в день, воздух должен быть влажным и прохладным, тогда слизистые быстрее восстанавливаются и лучше вырабатывают слизь, которая нужна для борьбы с вирусом. Обязательно обильное питье и прием витамина Д в профил.дозировке- 2000МЕ в сутки
Наталья, если я пил ингавирин 7 дней я могу еще пропить назначенное вами лечение? 3 дня назад закончил.
Принятый ответ
Можете, потому что ингавирин не входит в клин.рекомендации по лечению коронавирусной инфекции, но там есть арбидол и гриппферон. Попробуйте, есть надежда, что поможет, по крайней мере у меня такой опыт есть, что после приема Арбидола после трех положительных мазков приходил отрицательный. Но я допускаю, что это было и просто совпадение)других доступных препаратов (по деньгам и доступности в аптеках) в рекомендациях нет.
Наталья, сейчас узнали что последние мазки отрицательные. Пойдем в поликлинику еще Одни сдавать. Спасибо. Очень надеюсь что тоже будет отрицательный
Беда в том, что мазок вообще не показатель наличия/отсутствия короновируса. Сдайте антитела
Добрый день! "Вывести" короновирус можно только специфическими современными препаратвми, действующими именно на короновирус (Фавипиравир и авифавир). Дорогостой.
Если невтерпеж самоизолироваться, то можете приобретать.
Лариса, а его продадут в аптеке без рецепта? Т к врач давно ра нас забил был последний раз 4 октября. 2 раза вызывали - не приходит
Этого не могу сказать, потому что он совсем недавно вышел в широкую продажу. Попробуйте позвонить в аптеку и уточнить у них условие продажи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо посмотреть антитела к вирусу.
Был случай пациент ходил с положительным результатом почти 2 месяца
Здравтвуйте! к сожалению, такое длительное вирусоносительство не редкость. Единственное средство, которое убивает именно коронавирусэто препарат фавипиравир.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте почаще промывать нос тёплым физиологическим раствором, полоскать горло хлорфиллиптом спиртовым (1 чл на стакан воды), можно в нос гриппферон 3 капли в каждую ноздрю 6 раз в день 7, арбидол 7дней по 200мг 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник. Это будет ускорять процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, вит С 1 г в сутки в течение месяца.
Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательный путей, есть данные о том, что препарат способствует выведению вируса из организма. По данным Роспотребнадзора человек может выделять вирус от 40 до 90 дней.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.