Клайра можно ли принимать

Добрый день. Гинеколог назначила Кллайру, для лечения мтомы и кроовотечений. Можно ли поинимать её, если у мегя был диагностирован миокардит два года назад,после короновируса? Упустила этот момент при разговоре с врачем( ,приём начала, но беспокоюсь.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, миокардит не является абсолютным противопоказанием для приёма кок, нужно проконсультироваться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно принимать КОК, если вы сейчас чувствуете себя хорошо.
Противопоказанием миокардит в анамнезе не является.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да принимать можно, это не противопоказания, перед началом приёма лучше проконсультироваться с кардиологом

Принятый ответ

Здравствуйте
По возможности лучше спираль Мирена
После консультации с кардиологом

Контрацептивы повышают вязкость крови
Вам нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Миокардит в анамнезе не является противопоказанием к приему препарата.