Налет на кале у ребенка

Ребенку 11 месяцев, ввели молочку 2 недели назад (творог, сырники, молочные каши). Ребенка ничего не беспокоит, но в последнее время замечаю, что часто пукает и на кале беловатый налет ссылка на фото https://disk.yandex.ru/a/aKRejI5lqwyGvQ

Нет
11 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Константиновна, я врач - педиатр сервиса. Ознакомилась с фото и видео кала ребёнка.
Задам несколько уточняющих вопросов : беспокоит ли малыша насморк? Обильное слюноотделение?

Здравствуйте, слюновыделение есть, зубы лезут один за одним сейчас. Из носа именно выделений нет, бывает хрюкает, в носу сухие козявки, брызгаю аквалор бэби.
Когда плачет, течет как водичка из носа.

Поняла Вас. Беловатый налет - это слизь, которая не переваривается в кишечнике и выходит в неизмененном виде. Допустимо наличие до 20%. На фоне дентации повышается слюноотделение. Небольшая часть выходит вместе с калом.

Большое спасибо