Рост ХГЧ при беременности
9 июля последняя менструация, цикл 25 дней.. 5 августа хгч 106, 2 дз 7 августа 239,6, 4 дз 9 августа 400,1 6 дз Прирост сегодня даже не в 2 раза.. была внематочная в декабре, трубу удалили, плодное яйцо нашли при хгч 900, с 1 дня задержки тогда кровило , и 1 дз хгч был только 11.. Какие шансы , что это снова не внематочная беременность? Я ожидала минимум 480 😭
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в норме прирост ХГЧ должен составлять увеличение в 1,5-2 раза (в Вашем случае почти в 1,7 раз) за 48 часов. У Вас хороший прирост, при достижении ХГЧ 1000-1500 плодное яйцо уже определяется по УЗИ. Не переживайте и не спешите с выводами, продолжайте контроль ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют соблюдать спокойствие. Очень часто бывает так , что ХГЧ растет скачкообразно, сначала медленно затем приходит в норму . Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост ХГЧ в норме составляет за 48 часов в полтора – два раза. Поэтому ваш прирост укладывается в нормальные значения. По приросту ХГЧ сложно сделать вывод о локализации плодного яйца, но в данном случае вероятнее всего оно находится в матке. Поэтому не переживайте, дождитесь результатах ХГЧ 1500 и отправляйтесь на узи для установки локализации.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличный прирост хгч, не переживайте! За 48 часов хгч увеличивается в 1,5-2 раза, что у Вас и происходит. Продолжайте контроль хгч каждые 48 часов. При хгч 1000 и более узи матки и придатков
Принятый ответ
Добрый день!
В норме считается прирост ХГЧ от 60 процентов и более за 48 часов. Даже при нормальной беременности ХГЧ прирастает не как по учебнику. Очень много ещё зависит от того, в какое время сдавали анализ каждый раз, от того, в одной и той же лаборатории или нет и т.д. Позднюю овуляцию никто не отменял.
Говорить о подозрении на внематочноую беременность можно только при задержке более 14 дней, а по УЗИ до сих пор никого не видно. Поэтому сейчас переживать не стоит, одна внематочная не гарантируют последующую внематочную. Очень часто все заканчивается благополучно.
Продолжайте принимать контролировать ХГЧ и при показателе более 1000 ме можно сделать УЗИ.