Консультация акушера /

Замершая беременность 4,6 недель — вопрос №1512371

Добрый день. Мне 26 лет, после года безуспешных попыток забеременеть, наступила долгожданная беременность. Последняя менструация была 12.07.2023. За день до задержки электронный тест показал 2-3 недели, хгч за 1 день до задержки 175 ( 2 недели беременности)
Вчера (14.08) проснулась с плохим самочувствием (тошнота, диарея) подумала, что отравилась, спустя 4 часа на работе увидела алые кровянистые выделения, сразу поехала в женскую консультацию, доктор сказал, что скорее всего это замершая беременность, но может ошибаться, в этот же день делала узи, плодного яйца не видно. Доктор прописал тронексам 1 т/ 3 р. в день и дюфастон 1 т/3 р. в день. Стараюсь больше лежать, но когда встаю в туалет течет кровь, как в 1 день месячных. Кровь идет уже почти сутки не прекращаясь, болит низ живота( ставлю свечи папаверин и пью ношпу) отвращение от еды и слабость. Подскажите что мне делать? Когда закончатся выделения? Не может ли быть это внематочная беременность? И есть ли шанс, что беременность сохранится? Очень страшно, в больнице толком ничего не говорят. Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, шанс есть. Но Вам нужно сдать повторно анализ ХГЧ через 48 часов после предыдущего. Если не будет прироста, то, к сожалению, беременность прервалась, либо была биохимической. На узи сейчас ничего не увидят, срок очень маленький
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч в динамике через 48 часов от первой сдачи. Если прирост есть в 1,5-2 раза и больше, значит беременность развивается. Если прироста нет или наоборот хгч упал, то, к сожалению, беременность была биохимической
Насколько обильные выделения? Прокладка за сколько заполняется?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Олеговна, хгч сдала сегодня, жду результат, так как я в основном лежу, на прокладке остается только коричневая мазня, но когда иду в туалет, то с меня начинает капать кровь, примерно 2 столовые ложки, каждые 1,5 часа
Акушер, Гинеколог
Хгч в какой дозировке пьёте? 500 или 1000?
Клиент
Анастасия Олеговна, хгч не пью, доктор прописал тронексам 1 т/ 3 раза в день, дюфастон 1 т/3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Ой, Транексам в какой дозировке пьёте? 500 или 1000?
Клиент
Анастасия Олеговна, в одной таблетке 250
Акушер, Гинеколог
Это очень мало, поэтому вы и кровите, нужно, чтобы суточная дозировка минимум 3000 была, то есть вы выпиваете за раз 4 табл 3 раза в день
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо, увеличу дозу. Подскажите, при таких обильных кровотечениях беременность уже не сохранить?
Акушер, Гинеколог
Это не обильные кровотечения. Не хочу вас обнадеживать по напрасну, так как без результатов хгч нельзя спрогнозировать течение беременности, остаётся только ждать
Клиент
Анастасия Олеговна, я вас поняла, спасибо. И еще один вопрос, если беременность замерла, на таком сроке делается чистка или все выходит самостоятельно?
Акушер, Гинеколог
Все самостоятельно выходит, выскабливание не понадобится, не переживайте
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите, пожалуйста, пришел хгч 12.12, был 175. Я так понимаю, беременность замерла. Но что мне сейчас делать с лекарствами? Продолжать пить или бросить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обязательно сдайте кровь на бета хгч дважды с интервалом 48 часов.При нормальном развитии беременности,прирост должен быть в 1.5 -2 раза.На ранних сроках только так можно оценить.Транексам должен быть в дозировке 1500-2000 тыс мг в сутки! -6_6 дней,Дюфастон при кровянистых выделениях-4 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый день. Хгч упал, подскажите, мне нужно теперь отменить все препараты и ждать менструацию? Или продолжать пить дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч 12,1 Отменяйте препараты.Похоже на билхимическую беременность.С менструации все пройдёт.. Хгч контроль дней через 7-10 сделайте,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,ещё раз сдайте кровь на ХГЧ, для исключения биохимической беременности