Ковид19 уже 10 дней держится температура

Вчера пришли положительные тесты на ковид. Уже 10 дней температура. В прошлый вторник было поражение легких 3% по КТ. Врач вчера выписала лечение: Арбидол , амброксол, ципролет 500-2 р/д. Арбидола нигде нет, на что заменить? И как контролировать состояние легких?

Принятый ответ

Здравствуйте! какие жалобы на данный момент? процент поражения ну совсем мал, ципролет а на 5 дней тут будет достаточно. вместо арбидола ингавирин 90 мг в сутки 7 дней.

Екатерина, слабость и температура.

какие цифры температуры?

Алина, после 38 сбиваю

ут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте! лечение зависит от жалоб. Какая температура, что вас беспокоит? Контроль состояния легких это сатурация, наличие одышки, температуры и кашля.

Алина, кашель мокрый, ну где-то раз в два часа откашливаюсь.температура после 38 сбиваю

пить грудной сбор, ингавирин вместо арбидола.

Здравствуйте, вы можете его заменить на циклоферон на 1,2,4,6,8 сутки по 4 таблетки в день или вифероновые свечи по 1 млн ЕД 3 раза в день

Здравствуйте Александра. Арбидол можно заменить на трекрезан или триазаверин или ингаверин. Легкие контролировать лучше всего вызывать врача каждые 4 дня для выслушивания легких стоя, сидя и лежа с легкой нагрузкой.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вместо арбидола можно инговерин по 60 мг утром, далее нужно добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ

Добрый день !
Арбидол можно заменить на ингавирин 90 мг в сутки 7 дней
Ципролет по 500 мг 2 р/д 7 дней
Гриппферон в нос 2 р/д
Дыхательная гимнастика , увлажнять воздух , больше пить жидкости , есть больше овощей и фруктов
При кашле можно использовать сироп алтея 1 доз ложка 3 р/д
Витамин с по 1000 мг в сутки
Витамин д 2000 мг в сутки
Не болейте !

Состояние лёгких контролирует врач при осмотре, аускультации и измерении сатурации. Вызовите враче на дом . Субфебрильная температура после перенесённой коронавирусной инфекции может сохраняться до 2 месяцев

Здравствуйте!
Субфебрилитет может длительно сохраняться на фоне короновирусной инфекции до 1-1,5 месяцев.
Арбидол замените на Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Вит С 1 г в сутки.
Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки в течение месяца.
Контроль КТ через 2-3 недели, не раньше при положительной динамике: отсутсвии одышки, высокой температуры тела и снижения сатурации кислорода.
Также проводить мониторинг лабораторных показателей: общий анализ крови и С - реактивный белок.

Добрый день Александра. В место арбидол можно принимать ингавирин 90 мг. в сутки 7 дней.Добавте Гриппферон по 3 кап в нос 4-5 раз в день 5-7 дней.Продолжите приём Ципролета по 500 мг 2 раза в день 7 дней. Для снижения высокой температуры если парацетамол не снижает можно Ибупрофен, Нурофен, ибуклин) . Принимать Вит С 1000мг в сутки , Вит Д 3000 МЕ в сутки. Бромгексин 8 мг 3-4 раза в день при кашле. АЦЦ 200 мг 3 раза в день. Незабывайте про теплое питье обильное 30 мл. на кг веса. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Нужно сдать анализы : ОАК, кррвь нв СРБ , прокальцитонин.

Здравствуйте. Замените арбидол на гриппферон 3 капли в каждую ноздрю 6 раз в день 7 дней, ингавирин 90мг 1раз в день 7 дней, витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 2000 Ме в сутки 2 недели, обильное питье обязательно, вам нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин и определяться после этого с антибиотиком. При таком небольшом объёме поражения ципрофлоксацин и не нужен вообще, как и другой антибиотик. Либо у вас идёт прогрессирование пневмонии и объем поражения увеличился, но тут нужно чтобы Вас осмотрел врач повторно и анализы